Кислородный коктейль

Уважаемые родители!
           Каждый из нас знает, что мы должны заботиться о наших детях, обеспечить им возможность учиться и хорошо отдыхать.
           Вот об отдыхе мы и хотим сказать несколько слов.
           Исследования показывают, что под хорошим отдыхом для детей 96% родителей понимают отдых на природе, на свежем воздухе. Родители в данном случае проявляют необыкновенную интуицию, чувствуя, что даже Эрмитаж, театр, любимый кружок не могут восстановить силы ребенка так, как кислород. Следует признать, что в нашем с вами детстве эта потребность была не так важна, как сейчас.
          В чем причина?
Ученые отмечают:
  1.  За последние десятилетия содержание кислорода в атмосфере Земли снизилось с 25% до 20%, в то время как количество углекислого газа увеличилось с 1,5% до 2,5%. Причинами этого стал технический прогресс человечества.
  2. В крупных городах (таких, как Санкт-Петербург) недостаток кислородаприобретает наиболее масштабные формы, и городские жители особенно остро ощущают его дефицит - гипоксию. Симптомами гипоксии являются: слабость, быстаря утомляемость, плохой сон, снижение памяти, пониженный иммунитет. Особенно опасна гипоксия для детей.
             Что же делать, если каникулы бывают редко?
         Современная медицина располагает необходимыми средствами для предотвращения кислородного голодания. Кислород вводят в организм ингаляционным путем, подкожно и т.д.
         Но особо действенным и, несомненно, очень приятным способом лечения и профилактики кислородной недостаточности является прием кислородного коктейля.
         Кислородный коктейль впервые был изобретен в начале 60-х годов XX века академиком Н.Н.Сиротининым и до сих пор не до конца оценен по достоинству.
         Кислородный коктейль - приятная на вкус воздушная пена, состоящая из пузырьков кислорода, пенообразующего вещества и фитонастоя ( лекарственных или витаминных препаратов и вкусовых добавок, если они необходимы).

Что даст кислородный коктейль вашим детям?
У тех детей, которые регулярно употребляют кислородный коктейль:
  1. нормализуется сон
  2. повышается работоспособность, а утомляемость снижается
  3. улучшается настроение, повышается тонус, память, меньше становится капризов
  4. дети станут меньше болеть, станет лучше иммунитет, усилится аппетит

В 2009 году в нашем детском саду было приобретено оборудование для производства кислородных коктейлей. Курсы по 10 дней проводятся поочередно на обеих площадках детского сада. 99% детей с большим удовольствием кушают коктейль и просят добавки.