Каталог сайтов

Rambler (Рамблер)rambler.ruпоисковая система
Яndex (Яндекс)yandex.ruпоисковая система
Googlegoogle.ruпоисковая система
Международные поисковые системы и каталоги
Exciteexcite.comпоисковая система
Not Bothotbot.comпоисковая система
Infoseekinfoseek.comпоисковая система
Alta Vistaaltavista.digital.comпоисковая система с тематическим каталогом
Lycoslycos.comтематический каталог
Yahoo!yahoo.comтематический каталог

Воспитателям | Переходов: 0 | Дата: 06.08.2013

Сайт Министерства просвещения РФ: https://edu.gov.ru/

Сайт Рособразования: www.ed.gov.ru

Федеральный портал "Российское образование": www.edu.ru

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам": window.edu.ru

Российский образовательный портал: www.school.edu.ru

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов: www.school-collection.edu.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов: www.fcior.edu.ru

Издательский дом "1 сентября": www.1september.ru

Журнал "Обруч": www.obruch.ru

ИД "Воспитания дошкольника": www.dovosp.ru

Образовательный портал "Учёба" - "Дошкольное воспитание": www.ucheba.com

Сайт "Всё для детского сада": www.ivalex.vistcom.ru

Дошкольник - сайт для всей семьи: www.doshkolnik.ru

Сайт "Интернетёнок": www.internetenok.narod.ru

Детский портал "СОЛНЫШКО": www.solnet.ee

Воспитателям | Переходов: 646 | Добавил: Ольга | Дата: 14.05.2013

В каталоге представлены результаты анализа образовательных ресурсов, размещенных в сети Интернет и представляющих интерес для школьного образования. В издании представлено более 1000 интернет-ресурсов, в том числе официальные сайты федеральных и региональных органов управления образованием, федеральные и региональные информационно-образовательные порталы, сайты образовательных СМИ, электронные версии энциклопедий, словарей и справочников, средства для разработки электронных образовательных ресурсов и поддержки дистанционного обучения, ресурсы для абитуриентов. Наибольшее количество представленных интернет-ссылок посвящено основным предметам программы основного общего и среднего (полного) общего образования. В издание включены методические рекомендации по работе с каталогом.Каталог адресован, в первую очередь, педагогам и специалистам системы общего среднего образования.
Воспитателям | Переходов: 1825 | Добавил: Adminer | Дата: 24.10.2012

Обучающие книги, пособия, развивающие игры.
Воспитателям | Переходов: 1778 | Добавил: Ольга | Дата: 15.04.2011

Ресурсы для работников детского сада и методистов

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
RusEdu: Образовательный портал. Архив учебных программ и презентаций.

МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Предметные области. Библиотека готовых материалов. Педагогическая библиотека. Тематические коллекции материалов к праздникам.

ОБРУЧ
Иллюстрированный научно - популярный журнал для руководителей всех уровней, методистов, воспитателей детских садов, учителей начальной школы и родителей

ВСЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО САДА
Сайт ведет методист одного из детских садов г. Волгограда. Сайт ориентирован на методистов и воспитателей. Разделы сайта: Методические разработки, консультации для воспитателей, занятия с детьми, документация в детском саду, основы безопасности и др.

ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
Сайт ориентирован на воспитателей и методических работников детского сада. Конспекты занятий, комплексы оздоровительны мероприятий, сценарии, игры и занятия. Разделы сайта: Методическая работа. Работа с родителями. Конспекты занятий. Оздоровительная работа. Правовое воспитание. Игровая деятельность. Проведение праздников.

ДЕТСКИЙ САД.РУ
Обратите внимание на разделы: Книги по педагогике, Книги по медицине, Болезни детей и взрослых, Педиатрия и гигиена, Общее воспитание, Физическое воспитание, Эстетическое воспитание, Трудовое воспитание, Развитие речи, Сенсорное воспитание, Обучение в детском саду, Детское творчество, Развитие в игре, Ознакомление с природой, О детской психологии, Вопросы и проблемы, Старинные игры и забавы, Разная литература

ВОСПИТАТЕЛЬ
Сайт Воспитатель ориентирован на воспитателей детских садов и молодых родителей. Также сайт может быть полезен и студентам факультетов дошкольного образования. На страницах сайта собрано множество познавательных статей, конспектов занятий в детском саду, полезных советов и рекомендаций.

МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
Cайт детского сада №459 "Березка" г. Челябинска. Интересны разделы: Методическая библиотека, библиотека дошкольника.

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Газета для работников дошкольного образования.

САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Биографии поэтов. Аудио сказки и песни для детей.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Педагогическая библиотека представляет собой постоянно пополняющееся собрание литературы по педагогике, ее прикладным отраслям, а также наукам медицинского и гуманитарного циклов, имеющим отношение к воспитанию и обучению детей.

ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
Интернет-портал "Детская психология" - www.childpsy.ru предназначен для специалистов в области детской психологии и представляет собой информационную и интерактивную среду для ученых, профессиональных психологов и студентов.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В ДОУ
Методическое объединение "Управление качеством взаимодействия педагогов, детей и родителей в условиях ДОУ". Обмен опытом.

Ресурсы для музыкальных руководителей

ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ
Форум для обмена опытом музыкальных руководителей, воспитателей. Требуется регистрация (с последующей активацией через почту).

Ресурсы для логопеда

БОЛТУНИШКА
Логопедический сайт «Болтунишка»: нормы развития речи, дефекты речи, упражнения для развития речи.

Русская культура

РУССКИЙ ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Народные приметы, советы и праздники на каждый день, сказки, загадки, пословицы и поговорки - это то, что вы найдёте на страницах ресурса. Информация о каждом дне представлена в лёгком для чтения виде.

Ссылки наших партнеров

Воспитателям | Переходов: 448 | Добавил: AdminEr | Дата: 07.04.2011